Banner mit Schrift

15.10.2018

Jetzt ist es nicht mehr lange.....
Ab morgen ziehen Djerba, Diamond, Dream,
Darcy, Dodge ( Paul) , Deputy ( Spencer) und
Double Trouble vom Kesseltal in ihr neues Zuhause !

D_Wurf_achte_Woche_D-Wurf Brücke 2018 - Korrektur-20181014


zu den weiteren Bildern

09.10.2018

unsere neuen Welpeneltern warten schon sehnsüchtig !!!!!

D_Wurf_siebte_Woche_rüde_blond_DSC_8827-20181007-141718_250


zu den weiteren Bildern

02.10.2018

Auf Entdeckung.......

D_Wurf_sechste_Woche_Rüde_blau_DSC_8603-20180930-141023


zu den weiteren Bildern

26.09.2018

Mit Vollgas geht es nun in die nächste Woche

D_Wurf_fuenfte_Woche_20180926-DSC_8417


zu den weiteren Bildern

16.09.2018

So langsam erobern wir die Welt und haben die vierte Woche hinter uns gelassen.

D_Wurf_vierte_Woche_gelb_DSC_8401-20180915-193203


zu den weiteren Bildern

12.09.2018

So unsere Zwerge sind nun drei Wochen alt..
Die Augen sind auf und die ersten Schritte durchs Leben sind getan.

D_Wurf_dritte_Woche_Rüde_blond_DSC_8149-20180909-162542


zu den weiteren Bildern

05.09.2018

zwei Wochen alt sind nun unsere 7 Zwerge. Die ersten Augen sind auf und die ersten Gehversuche werden auch unternommen.

D_Wurf_zweite_Woche_DSC_7975


zu den weiteren Bildern

26.08.2018

Jetzt haben unsere Zwerge die erste Woche schon fast gemeistert. Alle sind fit und nehmen ordentlich zu.

D_Wurf_erste_Woche_IMG_9922-20180824-164745


zu den weiteren  Bildern

20.08.2018

Der D - Wurf vom Kesseltal ist am 20.08.2018 gelandet.

7 Zwergen ( 3 Rüden sm , 1 Rüde blond und 3 Hündinnen sm ) belagern nun das Kesseltal.
 

D_Wurf_IMG-20180821-WA0001

Am 18. / 19.06.2018 deckte Arnie Cerchovske hvozdy unsere Dakota von Xamilou.
Wir erwarten unseren D - Wurf um den 19.08.2018.

Dakota_2018_07_01

Dakota von Xamilou

Ahnentafel von Dakota von Xamilou

und

Arnie Cerchovske hvozdy_P1020452

Arnie Cerchovske hvozdy

geb.18.10.2010

AKZ: UPR3, FH1, FH2, OB-1., RH-E, RH-F

Schaubewertung: tschechischer Champion
BOB, CAC IB, BOS, CAC

Ahnentafel von  Arnie Cerchovske hvozdy

Stammbaum Wurfplanung  Arnie Cerchovske hvozdy und Dakota von Xamilou

weitere Bilder von Arnie

Arnie Cerchovske hvozdy_P1020452

Arnie Cerchovske hvozdy_966729_511138348933797_1923888270_o

Arnie Cerchovske hvozdy_P1000199

Arnie Cerchovske hvozdy_P1010683

Arnie Cerchovske hvozdy_P1010684

Arnie Cerchovske hvozdy_P1030405

Arnie Cerchovske hvozdy_P1040195

Arnie Cerchovske hvozdy_P1040392

Arnie Cerchovske hvozdy_P1040677

Arnie Cerchovske hvozdy_P1050844

Arnie Cerchovske hvozdy_P1060085

Arnie Cerchovske hvozdy_11214124_992717934072488_6664076396852621277_n

Wir sind Mitglied und Züchter im

plakette_quer_2018_58e16dc760ca166c476403499ff5c59b RZV_Hovawart_Logo
VDH_Logo
Home   Aktuelles   Über uns   Unsere Hunde   Zucht   Kontakt   Links   Impressum   DSGVO